Турист Надя (Elga)
Надя
была 16 июня 2017 4:01

Пляжи тайского острова Пхукет

Первым пляжем, на котором мы побывали, был Банг Тао. Он считается одним из самых длинных пляжей Пхукета. Мы приехали туда утром, людей было немного, по сравнению с другими пляжами, Банг Тао кажется спокойным, малолюдным, сказывается тот факт, что в этом районе в основном снимают виллы и находятся роскошные курорты, а отелей немного. Добраться до Банг Тао можно либо на такси, либо на своем траснпорте, автобусы туда не ходят.

Нам рассказали, что на этом пляже бегает Майк Тайсон. Жаль, мы его не застали, а то бы с ним побегали:)

Пляж чистый, много крабиков, убегающих от вас. Море спокойное. Аренда лежака — 100 батт. Есть прибрежные кафешки-забегаловки.

Пляжи тайского острова Пхукет

Второй наш пляж — Карон. Это самый длинный пляж на юге Пхукета. Очень многолюдный! С раннего утра мы наблюдали, как из тихого пляжа, Карон превращался в громкий муравейник. Добраться до Карона — легко: такси, свой транспорт или на большом тук-туке (проезд 20 батт).

Много было сказано про песок на Кароне, но поскольку это уже как достопримечательность, скажу и я: он светлый, ближе к белому цвету, и скрипучий, как снежок. Море переменчиво: с утра более спокойно, ближе к обеду появлялись небольшие волны. Смущало, что в море в нескольких местах пляжа через песок текла жидкость неприятного цвета из какого-то недалеко расположенного болотца. Но ни запаха, ни каких-то загрязнений в воде мы не видели. По пляжу бегают собачки, которые свою нужду справляют там же, поэтому будьте осторожны, не раскапывайте кучки!

Стоимость лежака — 100 батт. Есть различные увеселительные занятия: скутера, парашюты, бананы, катерки. Также ходят продавцы фруктов, очков, веничков, сувениров. Много лавок с соком, водой, пивом, фруктами и закусками.

По вечерам на пляже запускают небесные фонарики (если не ошибаюсь, 100 батт за фонарик). Красиво.

Пляжи тайского острова Пхукет

Следующим был пляж Май Као. Этот пляж я приглядела еще при посадке на Пхукет. От Ката-Карон он расположен далеко, где-то в 50 км. Он расположен рядом с Национальным парком, за въезд мы заплатили по 100 батт с человека.

Пляж пустынный, можно сказать — дикий. Сюда в основном приезжают только ради одного, ради чего приехали и мы, — посмотреть на посадку и взлет самолетов. Дело в том, что взлетно-посадочная полоса расположена прям перед носом. И фотокадры получаются обалденными. Правда, чтобы найти правильное место и ракурс, нам пришлось встретить самолетов 10:) и сгореть на солнце, но оно того стоило. Если соберетесь ехать сюда, берите побольше воды, т. к. вокруг ничего нет!

Море не спокойное, с волнами. Заход в море немного крутой.

Пляжи тайского острова Пхукет

Ао Сэйн — четвертый, посещенный нами, пляж. Находится между пляжем Найхарн и мысом Промтхеп (самое красивое место для встречи закатов). Очень маленький пляж, не знаю, всегда ли там столько русских, но в день, когда мы были там, практически были одни русские: семьи с маленькими детьми. Здесь можно понырять с маской, за 100 батт в час поплавать на байдарке, посмотреть, как местные жители собирают ракушки и ловят рыбку недалеко от берега. Море и пляж чистые, заход в море очень хороший, не зря столько людей с маленькими детьми.

Аренда лежака — 100 батт, есть кафешка-забегаловка.

Пляжи тайского острова Пхукет

Следующим по списку был пляж Ката Ной. На этом пляже мы были ближе к вечеру. Наверное поэтому, людей было немного. Ката Ной показался очень уютным, с приятным, чистым песком, хорошим заходом в воду, со спокойным морем. В воде очень много косяков рыбок, еще они выпрыгивают из воды.

Пляжи тайского острова Пхукет

Шестым, последним пляжем, был Ката. Прямо перед пляжем расположен небольшой островок Бу, что придает особенность пляжу. Пляж многолюден, многонационален. Много женщин загорающих топлес; много собачек. Будьте осторжны с кучками! Песок и море чистые. Но! Во время нашего визита, в море жалили медузы, что немного огорчало. А вечером появлялась какая-то мошкара приставучая, на других пляжах мы такого не замечали.

Добраться до Каты, также, как и до Карона, не вызывает сложностей: такси, личный транспорт, автобусы тук-туки. Представлены различные водные аттракционы. Торговцы предлагают вам все: от безделушки до «элитных» часов. Аренда лежака — 100 батт. По вечерам пускают небесные фонарики и продают лазеры. На Кате расположена мини-школа серфенгистов. Интерсно посмотреть.