Турист Надя (Elga)
Надя
была 16 июня 2017 4:01

Владивосток. Мосты.

Она была в моем городе 15 лет тому назад! Теперь, когда Владивосток готовится к проведению саммита АТЭС, она захотела приехать и посмотреть на изменения города.

Я удивлялась ее восторгу, «аханью» и «оханью», бесконечным щелчкам фотоаппарата и фразой «аж дух захватывает», а потом…

…а потом я стала удивляться уже сама себе, что не заметила, как преобразился мой Владивосток!

Владивосток. Мосты.

Да, выбор проведения саммита АТЭС в нашем городе дал шанс сделать Владивосток красивее, ценнее и любимее для жителей, ну, и конечно же, гостей.

У нас сопки и туманы, сильные ветра и соленое море, стопроцентная влажность и дождливое лето, поздняя весна и безумно красивая осень… Но это было всегда, а именно сейчас у нас повились новые развязки, скверы, новый университет, строят театр оперы и балета, дельфинарий; и гордость нашего города — мосты «Русский» и «Золотой Рог». Эти два моста уникальны в своем роде и единственны в мире. «Русский» — имеет самый большой в мире пролёт среди вантовых мостов, длиной1104 метра, и первые по высоте пилоны -324 м.

Владивосток. Мосты.

«Золотой Рог» — его пилоны установлены в виде буквы V. А еще он, наконец то, соединил 2 отдаленных друг от друга района города. Если раньше приходилось добираться от одной точки к другой минут 40, то сейчас — 3 минуты и всё!

Владивосток. Мосты.

Ах да, еще у нас построен низководный мост через Амурский залив, едешь по нему, а такое чувство, что плывешь…

А что творилось, когда эти мосты открывали?! Тысячи людей шли целыми семьями, это был такой грандиозный праздник!!!! Все фотографировались, гуляли, встречали знакомых, которых много лет не видели, радовались, как дети, и думаю, что у каждого, побывавшего в тот день на мосту, было чувство гордости, что он житель Владивостока!

Владивосток расцвёл…

Интересно, как отреагируют на него первые лица других государств?!